Ausschüsse, Arbeitskreise, Delegierte, usw. (aktuell fast ausschließlich nur KGR-Mitglieder, zugewählte Mitglieder folgen, Auflistung in alphabetischer Reihenfolge)
Bauausschuss (beschließend)
Manfred Bretschneider
Gabi Fabian
Martin Fischer
Frank Roser
Tanja Ruck
Jochen Zeh
Beauftragungen im Kirchenbezirk
Barbara Bock: Erwachsenenbildung
Rita Clemens: Bezirksarbeitskreis Senioren
Annegret Kaiser, Dieter Mauz: Diakonischer Bezirksausschuss
Samy Song: Bezirksarbeitskreis Senioren
Beauftragungen in der Stadt
Daniela Reyer und Dieter Mauz: ACK Ostfildern
Martin Fischer: Hospizverein Ostfildern
Dr. Dorothea Dette-Hagenmeyer, Conny Sixt: Kinder- und Jugendförderung
Barbara Bock: Sofia e.V.
Bezirkssynode
kraft Amtes alle Pfarrpersonen
Annegret Kaiser, Vertretung Manfred Bretschneider
Jochen Zeh, Vertretung Dr. Dorothea Dette-Hagenmeyer
Samy Song, Vertretung Roland Stoll
Ina Breuninger Schmid, Vertretung Dieter Mauz
Brandschutzbeauftragung
Martin Fischer
Datenschutzbeauftragung
Marion Sachs
Beratend Stefan Kieckbusch
Digitalisierungsausschuss
Dr. Dorothea Dette-Hagenmeyer (Pflege Homepage)
Gabi Fabian
Lena Illek
Stefan Kieckbusch
Birgit Neuhold (Pflege Homepage)
Daniela Reyer
Jochen Zeh
Ausschuss für Gottesdienst und Gemeindeentwicklung
Barbara Bock
Ina Breuninger-Schmid
Gabi Fabian
Angela Hahnfeldt
Stefan Kieckbusch
Anastasios Leontopoulos
Birgit Neuhold
Petra Privat
Daniela Reyer
Bernd Schönhaar
Dr. Annegret Schwieger
Kindergartenausschuss Nellingen (beschließend)
Ina Breuninger-Schmid
Lena Illek
Annegret Kaiser
Conny Sixt
Samy Song
beratend: Manfred Bretschneider
Ausschuss für Kinder- und Jugendarbeit
Fabian Dörfner
Jugendreferent Anastasios Leontopoulos
Petra Privat
Tanja Ruck
sowie ein Mitglied des CVJM Nellingen e.V.
Örtlicher Beirat für Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft des Kirchenbezirks (Parksiedling/Scharnhauser Park)
Bernd Schönhaar
Conny Sixt
Samy Song
Leitung Einrichtung (kraft Amtes)
Vorsitz Elternbeirat (kraft Amtes)
Redaktionsteam Gemeindebrief
Manfred Bretschneider
Ina Breuninger-Schmid
Bernd Schönhaar
Roland Stoll
Sicherheitsbeauftragung
Martin Fischer
Steuerungsgruppe Fusion
Manfred Bretschneider
Ina Breuninger-Schmid
Dr. Dorothea Dette-Hagenmeyer
Gabriele Fabian
Lena Illek
Annegret Kaiser
Daniela Reyer
Dr. Frank Roser
Tanja Ruck
Bernd Schönhaar
Samy Song
Stiftung „Vom Wort zur Tat“
Gabriele Fabian
Rainer Judex (Vorsitz)
Stefan Kieckbusch
Birgit Neuhold
Dr. Alf Neumann
Karlheinz Rühle
Samy Song
Umweltteam Grüner Gockel
Peter Arnold
Volker Bock
Manfred Bretschneider
Wolfgang Roth
Dr. Annegret Schwieger
Mehr Infos zum Grünen Gockel
Verwaltungsausschuss (beratend)
Manfred Bretschneider
Gabi Fabian
Annegret Kaiser
Tanja Ruck
Bernd Schönhaar